Выясните, сколько решений имеет системауравнений:х+у= 3у-2х= +3ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Кемпа Юля.

Ответ:

Объяснение:

система имеет одно решение

х+у= 3

у-2х= +3

вычтем из 1 ур-ния второе

х+2х +у-у = 0

х=0

у=3