Дан квадратный трехчлен 9x^2+12x-5: разложите квадратный трехчлен на множителизаранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Миняев Паша.

Ответ:

9x^2+12x-5=\Big((3x)^2+2\cdot (3x)\cdot 2+2^2\Big)-2^2-5=(3x+2)^2-9=\\\\=(3x+2-3)(3x+2+3)=(3x-1)(3x+5)