5. не вычисляя корней квадратного уравнения х^2-15х + 54 = 0, найдите а) x_1 + X 2; x_1 • x_2; Б)

1//x_1/ + 1/x_2].

Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.

Ответ:

теорема Виета

а) х1+х2=15, х1*х2=54

б) =54/15=18/5=3.6