Помогите пожалуйста у меня СОЧ работа !!!!!!!!!х₁ и х₂ - корни уравнения х² - 2х – 4 = 0, то

найдите значение выражения(х₁ + х₂)х₁ · х₂​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Николай.

Ответ:

x1 + x2 = 2 \\ x1 \times x2 =  - 4 \\  {(x1 + x2)}^{x1 \times x2}  =  {2}^{ - 4}  =  \frac{1}{16}