ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! Найди значение алгебраического выражения 0,9(4a+3b)−6(0,2a+0,9b) при a=1,b=−4.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

0.9(4-4+3+1)-6(0.2+1+0.9-4)=4.9-6=-1.1-1.9=-3