Помогите пожалуйста!!!! Кому не тяжело!!! Срочно надо!!!! Катер по течению за 4 ч. проплыл такое

же расстояние, которое проплывает за 5 ч. против течения. Скорость течения реки равна 1 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде. Скорость катера в стоячей воде равна км/ч. Сколько километров по течению проплыл катер? Км.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Объяснение

Пусть x скорость катера

Тогда по течению его скоорость (x+1)

Против течения (x-1)

Составим уравнение

4(х+1)=5(х-1)

4х+4=5х-5

Х=11 км/ч

11км/ч скорость катера

Проверка 4•10=5•8. 80=80

Расстояние по течению 4•10=40 км

Удачи !!!