Найдите тангенс угла наклона касательной к графику функции f(x)=2x^3 -5x в точке M(2;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Тимофей.
F(x) = 2x³ - 5x , x0 = 2
tgα = f'(x0)
f'(x) = 6x² - 5
f'(2) = 6×4 - 5 = 24 - 5 = 19
19