Дана функция f(x)=x^2-6x+11а)Найдите производную функции.б) Вычислите тангенс угла наклона

касательной к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой : x=-1,x=0, x=2.в) При каком значении x тангенс угла наклона касательной к графику функции y=f(x) равен :0:1:3?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.
Y'=2x-6
производная. ...
Отвечает Крахмальный Алексей.
 a)\; f`(x)=2x-6\\b)\; \; tg \alpha =f`(-1)=2(-1)-6=-8\\tg \alpha =f`(0)=-6\\tg \alpha =f`(2)=2\cdot 2-6=-2\\c)\; \; 2x-6=0,\; x=3\\2x-6=1,\; x=3,5\\2x-6=3,\; x=4,5