дана геометрическая прогрессия bn знаменатель которой равен 7_2 а b1 =54 найдите b4 (нужно решение,

а не ответ) Если что, ответ должен получиться 2315,25

Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.
D = 7/2 = 3,5      b₁ = 54      b₄ = ?
b₄ = b₁ * q³ = 54 * (3,5)³ = 54 * 42,875 = 2315,25