X-4 і x+3= знайти суму та різницю многочлена​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Вопилова Кристина.

Ответ: (x-4)+(x+3) = x-4+x+3

(x-4)-(x+3)= x-4-x-3

Объяснение: если стоит "+", то знак во втором (х+3) не меняется, а если "-", то меняется на противоположное. т.е. (х-4)-(+х+3) = х-4-х-3