Розвяжіть систему нерівностей 1)8х-32<0 -3х+15>02) 6х-5<13 28+4х>20будь ласка

допоможіть даю 25 балів​

Ответы на вопрос

Отвечает Мотолыгина Виталина.

Ответ:

Объяснение:

решение внизу


Отвечает Антипина Евгения.

1)

\begin{equation*}\begin{cases}8x-320\end{cases}\end{equation*}\ \ \ \Leftrightarrow\ \begin{equation*}\begin{cases}8x < 32\\-3x > -15\end{cases}\end{equation*}\ \ \ \Leftrightarrow\ \begin{equation*}\begin{cases}x < 4\\x < 5\end{cases}\end{equation*}\ \ \ \Rightarrow\ \boxed{\bf{x

Ответ:  x \in (-\infty;4).

2)

\begin{equation*}\begin{cases}6x - 5 < 13\\28 + 4x > 20\end{cases}\end{equation*}\ \ \ \Leftrightarrow\ \begin{equation*}\begin{cases}6x < 18\\4x > -8\end{cases}\end{equation*}\ \ \ \Leftrightarrow\ \begin{equation*}\begin{cases}x < 3\\x > -2\end{cases}\end{equation*}

Ответ:  x \in (-2; 3).