Дано квадратное уравнение: х²-6х+с=0а ) при каких значениях параметра C данное уравнение имеет

два одинаковых действительных корня.б) найдите эти корни уравнения.помогите пожалуйстаааа ))))​

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.

Ответ:

х=3 при с=9

Объяснение:

Кв ур-е имеет два одинак действит корня тогда и только тогда, когда дискр равен нулю.

D=3^2-c, D=0, c=9. Ур-е примет вид:

х^2-6х+9=0, (х-3)^2=0, х=3