3. Дано квадратное уравнение 5x - 6x + c = 0 а) При каких значениях параметра с данное уравнение

имеет два одинаковых действительных корня? b) Найдите эти корни уравнения. [3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Влад.

Ответ:

два одинаковых корня уравнение имеет приD=0.Значит : D=36-20c,36=20c. c=36/20, c=1,8