найдите значение коэффициента k,если известно,что график функции у=k/х проходит через точку с

координатами b(-1,4)

Ответы на вопрос

Отвечает Кусков Леша.

y =k/x => k = x×y

Подставляем координаты точки в выражение:

k = - 1×4 = - 4

Ответ: - 4