Помогите пожалуйста! Найти область определения функции 4 корень из -x^2+3x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Крестьянинова Кристина.

Ответ:

y=4\sqrt{x^2+3x-2}\\\\OOF:\ \ x^2+3x-2\geq 0\ \ ,\ \ \ D=9+8=17\ ,\ \ x_{1,2}=\dfrac{-3\pm \sqrt{17}}{2}\\\\\\\Big(x-\dfrac{-3-\sqrt{17}}{2}\Big)\Big(x-\dfrac{-3+\sqrt{17}}{2}\Big)\geq 0\\\\\\x\in \Big(-\infty \ ;\ \dfrac{-3-\sqrt{17}}{2}\ \Big]\cup \Big[\ \dfrac{-3+\sqrt{17}}{2}\ ;\, +\infty \ \Big)