(x+3)²+2x=4x(x-3) к виду ax²+bx+c=0 и укажите высший коэффициент,второй коэффициент и свободный

член​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкарёва Ульяна.

Ответ:

x^2 +6x+9+2x=4x^2-12x\\-3x^2+8x+12x+9\\-3x^2+20x+9=0 | *(-1)\\3x^2-20x-9=0\\a=3 \\b=-20\\ c=-9

Объяснение: