Преобразуйте уравнение 5(x2-2x) = (x+2)(x-2)1 к виду ax2 + bx + = 0 и укажите старший коэффициент,

второй коэффициент и свободный член. Пожалуйста помогите срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Амалия.

5(x² - 2x) = (x + 2)(x - 2)

5x² - 10x = x² - 4

5x² - 10x - x² + 4 =0

4x² - 10x + 4 = 0

Старший коэффициент   4

Второй коэффициент    - 10

Свободный член               4