Решите неполное квадратное уравнение: 1) 5x²-2x=0 2) 16x²-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
1) x(5x-2) = 0
x = 0; 5x-2 = 0
x1 = 0; x2 = 2/5
2) 16x*2 = 9
x*2 = 9/16
x1 = 3/4; x2 = -3/4