Помогите решить задачу За 3 часа по течению катер проходит на 4 км меньше, чем за 4 часа против

течения. Вычислите скорость течения, если скорость катера в неподвижной воде 18 км/ч Пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Венидиктова Екатерина.

Ответ:

14

Объяснение:

3*18=54км(по течению/

4*18=72км (против течения) , но, без учета скорости реки.

54+4=58

72-58=14 (скорость реки)