Выберите функции, графики которых параллельны, ответ обоснуйте: (2 балла) а)у=5х и

у=5х-1B)у=-3х+3 и у=3х-2 C)у=4 и у=4х-8D) у=-х+5 и у=-х+6 E)у=7х-2 и у=3+7хCPOЧНО. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеев Данил.

Параллельны графики:

а)у=5х и у=5х-1

D) у=-х+5 и у=-х+6

E)у=7х-2 и у=3+7х

Потому что у них одинаковые коэффициенты при х, т.е. угловые коэффициенты.