Реши задачу для пошива одного платья нужно 2 1/2 м. сколько метров ткани нужно для 6 платьев?​


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

если 1 платье = 2 1/2 метра, то 6 платьев = 6*2 1/2 м

6*2 1/2 = 6* 5/2 = 30/2 = 15

Ответ: 15 метров

Отвечает Карелина Милена.

Ответ:

Для пошива 6 платьев нужно 2 1/2*6=5*6/2=15(м) ткани

Ответ: 15м.