В куске материи 96 м. Для пошива платьев взяли 38 этого куска, а для пошива юбок — 512 куска.

Сколько материи взяли для пошива платьев и сколько для пошива юбок? Ответ: для пошива платьев взяли м материи. Для пошива юбок взяли м материи. ДАЮ 42 БАЛЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Ответ:

1) 96:8*3=36 (м)-взяли для пошива платьев

2) 96:12*7=56 (м)-взяли для пошива юбок