для ремонта школы привезли в одинаковых банках 90 кг зелёной и 150 кг белой краски зелёной краски

было 18 банок сколько всего банок привезли

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Всего привезли 48 банок

Пошаговое объяснение:

1) 90 : 18 = 5 кг - столько весит каждая банка

2) 150 : 5 = 30 банок - белой краски

3) 18+30 = 48 банок - всего привезли

Отвечает Турысбеккызы Асема.
90/18=5( кг) в 1 банке. 
150/5=30 (банок )белой краски 
18+30=48 (банок) всего привезли
Ответ: 48 банок всего привезли