Для ремонта магазина привезли 1600 кг краски в банках одинаковой массы: 120 банок белой краски и

280 банок зелёной краски. Сколько килограммов белой краски и сколько килограммов зелёной краски привезли для ремонта магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубасова Лера.

1)280+120=400бан-всего

2)1600:400=4кг-в одной банке

3)120*4=480кг-белой краски

4)280*4=1120кг-зелёной краски

Ответ:480кг,1120кг