Для ремонта магазина привезли 1 600 кг краски в банках одинаковой массы: 120 банок белой краски и

280 банок зелёной краски. Сколько килограммов белой краски и сколько килограммов зелёной краски привезли для ремонта магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Денис.

120+280=400 банок
1600:400=4кг краски в одной банке
120*4=480кг белой краски
280*4=1120кг зеленой краски