Для ремонта магазина привезли 1600 кг краски в банках одинаковой массы: 120 банок белой краски и

280 банок зелёной краски. Сколько килограммов белой краски и сколько килограммов зелёной краски привезли для ремонта магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.
280 + 120 = 400 (бан.) - всего привезли
1600 / 400 = 4 (кг) - краски в каждой банке
4 * 120 = 480 (кг) - белой краски привезли
4 * 280 = 1120 (кг) - зелёной краски привезли
Ответ: 480 кг; 1120 кг.