Для ремонта магазина привезли 1060 килограммов краски в банках одинаковой массы 12 банок белой

краски и 28 банок зеленой краски Сколько всего килограммов белой краски и сколько всего килограммов в зеленой краски привезли для ремонта магазинаё

Ответы на вопрос

Отвечает Паращенко Никита.
Вроде бы вот так
Ответ: 26,5 кг

Отвечает Белоусов Артем.
1банка-x
12x+28x=1060
40x=1060:40
x=26,5(кг)-1 банка
26,5*12=318(кг)-12 банок
26,5*28=742