В одном магазине от 20 кг орехов, первый день продали 1/4, второй день 1/3 от остатка, третий день

1/2 от остатка. По сколько кг продавали каждый день? Сколько кг осталось орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ставрова Карина.

1.   20 : 4 = 5 (кг) - 1\4

2.   20 - 5 = 15 (кг) - остаток после первого дня

3.   15 : 3 = 5 (кг) - 1\3

4.   15 - 5 = 10 (кг) - осталось во второй день

5.   10 : 2 = 5 (кг) - 1\2от остатка третего дня

Ответ: каждый день по 5 кг

Ответ 5 кг осталось