Обведи кружком номера двух задач, обратных задаче 1. Запиши выражение для решения каждой из данных

задач.1. После того как Серёжа отдал 5 орехов сестре, у него осталось 10 орехов. Сколько орехов было у Серёжи сначала?2. У Серёжи было 15 орехов, а у его сестры – 10. Сколько орехов было у Серёжи и у его сестры вместе?3. У Серёжи было 15 орехов. Он отдал несколько орехов сестре, и у него осталось 10 орехов. Сколько орехов Серёжа отдал сестре?4. У Серёжи было 15 орехов, а у его сестры – 5. На сколько больше орехов было у Серёжи, чем у его сестры?5. У Серёжи было 15 орехов. Он отдал 5 орехов сестре. Сколько орехов осталось у Серёжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Людчик Александр.
1)10+5=15орехов было  у Серёжи
2)15+10=25 орехов было у Серёжи и сестры.
3)15-10=5орехов   отдал Серёжа сестре
4)15-5=на  10 орехов  больше 
5)15-5=10 орехов осталось у  Серёжи.