Найди значение многочлена −1,72x+65xy2+38xy2, если x=5 и y=0,2. Значение многочлена равно .


Ответы на вопрос

Отвечает Байкова Ева.

-1,72х+65ху²+38ху² = 103ху²-1,72х

Если х=5 и у=0,2, то:

103×5×0,2² - 1,72×5 = 20,6 - 8,6 = 12

Ответ: 12