Найти числовое значение выражени 1) а(х – 5) – b(х – 5) + (5 – х) при х = 4, a=b= 2) х (p – 4) +

4 (q - р) + (р – g) при х = 3, p = 0,05, = q = 2,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

2)3(0,05-4)+4(2,5-0,05)+(0,05-2,5)=0,15-12+10-0,2+0,05-2,5=4,5