Найдите значение х,при котором числовое значение алгебраического выражения равно 1 2х-(7х-13)

Найдите числовое значение выражения (1+х)(2-х)+(2+х)(3+х) при х=пять/шесть(Дробью,пять наверху,шесть внизу)

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.
1) 2х - (7х -13) = 1
     2х - 7х +13 = 1
     -5х = -12
       х = 2,5
2)(1 +х)(2 -х) +(2 +х)(3 +х) = -х -х² +2х +2 + х² +5х +6 = 4х + 8=
= 4·5/6 +8 = 10/3 +8 = 34/8 = 4,25