Упростите выражение 3(5 – 4c) – 2(6c – 3,5) и найдите его значение при c = 0,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Иван.

Ответ: 34.

Объяснение:

15 - 12c - (12c - 7)=

=15 - 12c - 12c +7=

=22 + 24c

Подставляем с=0,5

22 + 24*0,5=22 + 12 = 34