Срочно! Нужна помощь. 1) 3,2 (3); 2) 4,36 (13); 3) 21.00 (12); 4) 33,04(731) Запишите дробь

бесконечного периода в виде простой дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Чигин Даниил.

Ответ:

0,03+0,003+0,003+0.0003

q=1

S=0.03/1-0,1=0.03/9=1/30

3.2=3,2+1/30=3 2/10+1/30=3 7/30