Число (-3) является корнем уравнения: х²−9х+р=0 Найдите второй корень уравнения и значение р ,

используя теорему Виета.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугачёв Витя.

х²−9х+р=0

{x1 + x2 = 9

{x1 * x2 = p

x1 + x2 = 9

x1 = -3

x2 = 9-(-3)

x2 = 12

12 * (-3) = -36

Ответ: p = -36