396. Упростите выражение и найдите его значение: 1) (x + 2) (x - 5) - (х – 3)(х + 4), если х =

-5,5;2) (y+9) (у – 2) + (3 - у) (6 + 5y), если у = -1 ,​СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

Ответ:

1) -3,5*(-10,5)*(-8,5)*(-1,5)

2) 8*(-3)+2*11*1

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

1. (x + 2)(x - 5) - (х – 3)(х + 4) = х²-5х+2х-10 - (х²+4х-3х-12) = х²-5х+2х-10 - х²-4х+3х+12 = -4х+2

-4×(-5,5)+2 = 22 + 2 = 24

2. (y+9)(у – 2) + (3 - у)(6 + 5y) = у²-2у+9у-18 + 18+15у-6у-5у² = -4у²+16у

-4×(-1)² + 16×(-1) = - 4 - 16 = -20