Найди значение алгебраического выражения

 14ab(15a2−b2)+15ab(b2−14a2)при a=10,b=−2. Плиииииз, СРОООООООЧНААААААА​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Сначала выполним умножение:

210a^3b-14ab^3+15ab^3-210a^3b

Сокращаем, приводим подобные члены:

ab^3

Теперь можно подсчитать значение выражения:

10*(-2)^3=10*(-8)= -80

Ответ: - 80