(5 6/7+3 5/21)•2 /10=


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Милана.

Ответ:

29/15

Пошаговое объяснение:

=(8/1+5/3)*1/5=(24+5/3)*1/5=29/3*1/5=29/15=1 14/15

Отвечает Праздникова Лерочка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5 6/7+3 5/21)•2 /10= 1 86/105

1) 5 6/7+3 5/21 = 41/7+68/21= 123/21+68/21=191/21=9 2/21

2) 9 2/21* 2/10= 191/21*2/10=382/210= 1 172/210 = 1   86/105