2.Решить квадратные уравнения используя метод коэффициентов. а) 7х2-5х-2=0 б) 2007х2 +2020х +13=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Трубкин Артур.

Ответ:

а)7х²-5х-2=0

7х²+2х-7х-2=0

х×(7х+2)-(7х+2)=0

(7х+2)×(х-1)=0

7х+2=0

х-1=0

х=-2

7

х=1

х1=-2 х2=1

7

б)2007х²+2020х+13=0

2007х²+2007х+13+13=0

2007х×(х+1)+13(х+1)=0

(х+1)×(2007х+13)=0

х+1=0

2007х+13=0

х=-1

х=-13

2007

х1=-1 х2=-13

2007