T(t+7)-4t-28=0 помогите решить уравнение пожалуйста(7 класс)тема:способ группировки "формулу

корней квадратного уравнения" еще не проходили​

Ответы на вопрос

Отвечает Huxley Arka.

Ответ:

t(t+7) - 4t - 28 = 0

t(t+7) - 4(t +7) = 0

(t + 7) (t - 4) = 0

t+7 = 0     t-4=0

t=-7          t=4