В день в среднем на каждого человека приходится 75 г сахара. Сколько килограммовых пачек сахарного

песка понадобиться 35 людям на 26 дней?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

Ответ:

Чтобы обеспечить сахаром 35 человек на 26 дней потребуется 69 пачек.

Пошаговое объяснение:

1) Рассчитаем, сколько сахара нужно на 1 день 35 людям.

75 · 35 = 2625 (г)

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}75 \\ 35\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}375 \\ 225~\;\end{array} } \\ 2625\hspace{6pt} \end{array}

В день 35 людям потребуется 2625 грамм сахара.

2) Рассчитаем, сколько сахара понадобится всем 35 людям на 26 дней.

2625 · 26 = 68250 (г).

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}2625 \\ 26\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}15750 \\ 5250~\;\end{array} } \\ 68250\hspace{6pt} \end{array}

35 людям на 26 дней понадобится 68250 г сахара.

3) Определим, сколько пачек по 1 кг понадобится. Для этого переведем граммы в килограммы.

1 кг = 1000 г.

68250 г = 68 кг 250 грамм.

Понадобится 68 пачек и еще 250 г. Так как сахар продают пачками по 1 кг, то понадобится 69 пачек.