Число —4 является корнем уравнения х2 - 2х+q=0. Найдите значение q и второй корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Маданов Канат.

Ответ:

q  = -24

x = 6

Объяснение:

х2 - 2х+q=0

(-4)²+8+q=0

16+8+q=0

24+q=0

q = -24

х2 - 2х - 24= 0

по Т. Виета:

x1 = 6

x2 = -4