ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Расставьте коэффициенты методом электронного баланса в уравнении

окислительно-восстановительной реакции: Zn + HCI = ZnC12 + H2 T​

Ответы на вопрос

Отвечает Жвакина Катя.

Ответ:

Объяснение:

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

Zn(0) -2e = Zn(+2)   1    ок-ие

в-ль

2H(+) +2e = H2(0)    1    в-ие

ок-ль