СРОЧНО ДАМ 10 БАЛОВ.!!!Найдите координаты точки пересечения графиков функций без построения

графиков данных функция y=-3-3x и y=4x+4

Ответы на вопрос

Отвечает Джо Кристина.

Ответ:

(-1/7, 3 3/7)

Объяснение:

Решаем уравнение

3-3х=4х+4

-1=7х

х=-1/7

у=-4/7+4=3 3/7