Найдите значение выражения а) √0.22√64 б) √ 5 1/4 в) ( 5√2- √18)×√2


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

Ответ:

a)4√22/5

б)√5/4

в)2

Объяснение:

 a)\sqrt{0.22}  \sqrt{64}  =  \sqrt{ \frac{11}{50} }  \times 8 = 8  \times  \frac{ \sqrt{11} }{ \sqrt{2 \times 25} }  =  \frac{8 \sqrt{11} }{5 \sqrt{2} }  =  \frac{4 \sqrt{22} }{5}

b){5}  \times  \frac{1}{4}  =  \frac{ \sqrt{5} }{4}

c)(5 \sqrt{2}  -   \sqrt{18} ) \times  \sqrt{2}  = (5 \sqrt{2}  - 3 \sqrt{2} ) \times 2 = 2 \sqrt{2 }  \times 2 = 2 \times 2 = 4

b) \sqrt{5}  \times  \frac{1}{4}  =  \frac{ \sqrt{5} }{4}