СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ Решите уравнения: 1). 3x2 −8x -3 = 0; [5] 2). 4x2 + 5x +2 = 0. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Натокина Дарья.

Ответ:

3x^{2} -8x-3=0\\x=\frac{4+ \sqrt{16+9} }{3} \\x=3 ,\\x=\frac{4- \sqrt{16+9} }{3} \\x=\frac{-1}{3}

4x^{2} +5x+2=0\\\\\sqrt{25-4*4*2} } дискриминант менше 0, потому корней нет х=∅

Объяснение: