Приведите подобные члены 2) 1/3х+1/2х+1/6х. 4) 3/2а²б-5/8а²б+1/8а²б-3/16а²б Дам 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.

Ответ:

Объяснение:

2) 1/3х+1/2х+1/6х = 2/6x + 3/6x + 1/6x = 1/x

4) 3/2а²б-5/8а²б+1/8а²б-3/16а²б = 24/16a²b - 8/16a²b - 3/16a²b = 13/16a²b