Вычислите наиболее простым способом: а) - 57*18+47*18б)-514+29-(49-514)​


Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.

Ответ:

а)  -57·18 + 47·18 = (-57 + 47) · 18 = -10 · 18 = -180;

  б) -514 + 29 - (49 - 514) =  -514 + 514 + 29 - 49 = -20

Пошаговое объяснение: