1) a)-87+37=? b)-28×(-180)=? б)--24-(-45)=? г)1339÷:(-13)=? 2) вычислить наиболее простым

способом: а)-57×18+47×18 б)-514+29-(49-514) 3) решить уравнение а)x+27=-16 б)-45-x=28 в)45÷x=-9 ВСЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ! ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владислав.

a)-87+37=-50

b)-28×(-180)=5040

б)-24-(-45)=21

г)1339:(-13)=-103

Задание 2

а)-57×18+47×18=-180

1)-57*18=-1026

2)47*18=846

3)-1026+846=-180

б)-514+29-(49-514)=-20

1)49-514=465

2)-514+29=-485

3)-485-465=-20

Задание 3

а)x+27=-16

х=-16-27

х=-43      

-43+27=-16

б)-45-x=28

х=-45-28

х=-73      

-45-(-73)=28

в)45÷x=-9

х=45:(-9)

х=-5    

45:(-5)=-9

Отвечает Торгунакова Анастасия.

Ответ и пошаговое объяснение:

1) a)-87+37= -50

b)-28×(-180)= 5040

б)--24-(-45)= 21

г)1339÷:(-13)= - 103

2)  

а)-57×18+47×18 = (-57+47)×18= -10×18 = -180

б)-514+29-(49-514) = (-514 + 514) + 29 - 49 = 0 -20 = -20

3)  

а)x+27= -16

х = -16-27

х = -43

б)-45-x=28

-х = 28 +45

х = -73

в)45÷x=-9

х= 45: (-9)

х= - 5