СРОЧНООО ДАЮ 20 БАЛЛОВ(a-3b)(-7a+b) (-8c-5)(8c+2) (-4a+8b)(-8a-7b) (-6+4)(7c+4) Умножение

многочлена на многочлен с решение СРОЧНОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.

Ответ:

(a-3b(-7a+b)=-a×7a+ab-3b(-7a)-3b×b=-7a²+22b-3b

(-8c-5)(8c+2)=64c²-16c-40c-10=-64c²-56c-10

(-4a+8b)(-8a-7b)=32a²+36ab-56b²

(-6+4)(7c+4)=-10(7c+4)=-70c-40